MICROSOFT в качестве передатчика будет использовать человека

MICROSOFT в качестве передатчика будет использовать человекаБиллу Гейтсу и его корпорации в очередной раз удалось обскакать ярых конкурентов. Корпорация «Microsoft» запатентовала очередную довольно смелую идею.

Новая идея представляет собой инновационную систему, работа которой направлена на передачу какой-либо информации. В качестве канала для передачи в этом случае выступает не что иное, как тело человека. Об этом было сообщено ресурсом Imena.ua.

Как известно, все гениальное – до смешного просто. Все объяснятся тем, что тело человека, как известно, способно генерировать электрические импульсы, кроме всего прочего, оно просто превосходно их проводит. Из чего можно сделать вывод о том, что, теоретически, оно может служить в качестве канала для передачи данных. Именно так решили специалисты, трудящиеся в стенах компании «Microsoft».

Вышеописываемая идея лежит в основе последней патентной заявки «Microsoft». Именно в ней описывается технология, позволяющая сообщать информацию, передавая ее от одного устройства другому при помощи простого прикосновения руки. Эта технология не рассчитана на то, чтобы передавать большой объем данных, как то: фильмы в формате Blu-ray и другое, речь идет только лишь о нескольких килобайтах. Например, для проведения идентификации смарт-карты либо иного модуля пользователь сможет просто прикоснуться к передатчику и приемнику. Передатчиком, транслирующим данные по коже, выступит специальный браслет, имеющий контактные точки.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .