Насколько важны обратные ссылки?

Насколько важны обратные ссылки?После того как вы прочтете огромное количество книг и статей о SEO, вы поймете, что в этом деле получение обратных ссылок имеет большое значение. Ведь рейтинг сайта и его позиции в поисковой выдаче зависят именно от этого.

Конечно, чем старше сайт, тем больше он ценится поисковыми системами. Но это не значит, что сайт-новичок не может привлечь их внимание. При правильном методов поисковой оптимизации это возможно.

Одним из таких является получение качественных обратных ссылок. Их ценность зависит от рейтинга сайта, который ссылается на ваш веб-ресурс. Чем больше таких ссылок, тем чаще поисковые роботы попадут на ваш сайт, снова его проиндексировав. Именно так и повышаются позиции в поисковой выдач.

Прежде чем приступить наращивать ссылочную массу, стоит проверить внутренние ссылки. Они должны располагаться на видных местах, быть понятными как поисковому роботу, так и посетителю. Выделяйте ссылки жирным шрифтом, подчеркиванием. Также не забывайте проверять их на целостность.

Важность сайта определяется различными системами, например, PageRank. По подсчетам ссылок она определяет популярность страниц сайта, от чего зависит его позиции в выдаче.

Стоит помнить, что правильная внутренняя структура будет бесполезна при малом количестве обратных ссылок. Размещение как можно большего числа ссылок на ваш ресурс привлечет новых посетителей и увеличит рейтинг среди поисковых систем.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .