Нужно ли обычному магазину создавать интернет-магазин?

Магазин в интернетеСовременное общество остро реагирует на любые изменения. Интернет играет немаловажную роль в становлении общественного сознания, влияя на все сферы его жизни. Интернет забрал все: дружбу, личную жизнь, бизнес, покупки, здоровье. Стирая границы пространства и времени, Интернет делает нам ближе людей, живущих в тысячах километров, позволяет находить партнеров на зарубежных рынках, привлекая новые инвестиции в свой бизнес, налаживая отношения с людьми из дальних стран.

Используя преимущества глобальной сети и наслаждаясь комфортом Интернет-серфинга, общество все больше времени проводит в виртуальной среде, нежели в реальной жизни. Молодежь встречается на форумах и в социальных сетях, многие сотрудники перешли в виртуальный офис, а покупки куда приятнее делать в комфортной обстановке своего дома, наслаждаясь услугами доставки на дом. Для того чтобы охватить всю аудиторию, а также существенно преумножить доходность своего бизнеса, необходимо продвигать бизнес в глобальную сеть. Что даст создание интернет-магазинов реальному магазину?

В первую очередь Интернет-магазин позволяет расширить бизнес территориально. Нет необходимости открывать физические представительства в каждом регионе. Правильное поисковое продвижение и налаженная система логистики позволит вести бизнес во всех необходимых городах страны.

Оставляя Интернет-сообщество без внимания, Вы лишаетесь доли платежеспособных покупателей, готовых тратить деньги здесь и сейчас при наличии товара/услуги соответствующего качества.

Владельцы Интернет-магазинов существенно экономят на затратах на аренду торговых площадей, складских помещений, оплату труда персонала. Ежегодная оплата домена и хостинга в разы ниже, нежели затраты на содержание реального магазина.

Вы впервые сможете существенно расширить ассортимент товаров без физической закупки и вложений в рисковую нишу. Хотите расширить ассортимент новым модельным рядом? Не можете спрогнозировать, будет ли спрос на новую продукцию? Интернет-магазин дает Вам возможность не делать рисковых вложений. Невостребованный товар всегда можно удалить из каталога в несколько кликов. А на сайте можно провести опрос активных пользователей, изучить тенденции и настроения аудитории по совершенным покупкам.

Бесспорно, Интерне-магазин – выгодное решение для небольших компаний, которым нужны пути оптимизации расходов на содержание бизнеса, а также для компаний, которые не могут в полной мере реализовать свой потенциал на просторах реального рынка. Затраты на создание Интернет-магазина окупаются в первый же год при правильной оптимизации и продвижении сайта. Современные технологии позволяют создать торговое Интернет-представительство в считанные часы.

Не стоит откладывать на завтра то, что может принести Вам доход уже сегодня!

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .