Основы поисковой оптимизации сайтов и блогов

seoСегодня повсеместно распространена новая тенденция – создавать свои сайты. Если же создают ресурс не развлечений ради, а для получения прибыли, то без деятельности под непонятным названием «поисковая оптимизация», или SEO, просто не обойтись.

Задача владельца сайта – продвинуть его как можно выше в результатах при запросе. Собственно, все принимаемые для этого меры оптимизацией и называются. Но есть и другой вопрос – как же это сделать, как поднять свой ресурс хоть на несколько строк?

SEO – наука мудрёная, и нет определённых ответов на данный вопрос. Причина в том, что методы продвижения сайтов постоянно изобретаются всё новые, и часто совсем непозволительные. В борьбе с этим поисковики постоянно вынуждены вносить изменения в программу поиска. Поэтому, чтобы быть если не в топе, то хотя бы на первых страницах, нужно постоянно за этими изменениями следить.

Нелегальное продвижение, когда вы пичкаете сайт ключами под завязку, вставляете внезапно нетематические ссылки, вызовет лишь попадание сайта в фильтры или в бан. Зато, если всё чисто, по-белому, сайт красивый и интересный, этого всё равно будет недостаточно для продвижения.

Выход – быть где-то посередине.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .