Подспорье в продвижении сайта

Подспорье в продвижении сайтаМногие пользователи полагают, что базовый трафик должен поступать только из поисковиков Яндекс и Google. Сегодня нет нужды ограничивать себя поисковым трафиком, есть и много других способов. Продвинутым способом получения трафика называют социальные сети. И число их участников растет ежедневно.

Наиболее популярной такой сетью в рунете является ВКонтакте. Здесь пользователю можно создать собственную группу. Отнеситесь к дизайну со всей серьезностью, как будто это дизайн собственного веб- сайта. Также можно нанять человека или группу помощников для грамотной модерации. В такой группе должна быть вся информация, изображения и видеозаписи. И, естественно, все следует связать с тематикой сайта.

Для привлечения посетителей применяют и такой популярный Facebook.С помощью одного -единственного клика пользователь добавит на свою страничку данные о том, что ему понравился сайт. Знакомая «Share» поможет поделиться интересным с друзьями. Эту страницу могут увидеть даже незарегистрированные пользователи, она сразу будет индексироваться поисковиками. Новости сразу попадут в ленты подписчиков.

Но для оптимизации по форумам придется нанимать грамотного специалиста. Форумам следует быть активными. Сначала пользователю надо пообщаться в топиках, затем давать ссылки другим ( можно оставить и неактивными). Известно, что реклама в чужих тематических блогах также принесет множество посетителей.

Наиболее распространенной рекламой является «постовая»(ссылки в конце записи с текстом). Специалисты советуют заказать и специальный пост в блоге, который посвящен именно этому веб- сайту. Можно создать и собственный блог, который будет дополнительным ресурсом для продающего сайта. Каталоги чаще всего применяют для набора доступной ссылочной массы в виде замены почти «умершего» обычного каталога ссылок. А рассылки сегодня можно рассматривать как долгосрочное вложение средств. Раньше они приносили тысячи посещений…

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .