Посадочные страницы: для чего они нужны

sayt

Новомодный термин «посадочные страницы» для многих все еще остается загадкой — некоторые не понимают, для чего они нужны и чем они отличаются от обычных web-страниц.

Внешне посадочные страницы имеют ряд незаметных, но вполне ощутимых отличий от обыденных интернет-страничек. На них нельзя увидеть навигационное меню, разные окошечки и рекламу — всего этого там попросту нет. На посадочных страницах обычно размещается информация, емко раскрывающая особенности определенного товара, а также рассказывающая об условиях и программе какого-либо мероприятия, в зависимости от того, чему посвящена сама страница.

Все слова на ней являются ключевыми и за счет этого соответствуют пользовательским запросам — то есть, если человек вбил в строку поиска «белая куртка», то на посадочной странице, которую он получит в результате выборки, будет содержаться информация строго о белых куртках и ни о чем больше.

Опционально на ней может располагаться логотип-ссылка на полный сайт производителя этих курток, но не более. Но под текстом обязательно будет присутствовать кнопка регистрации, или же кнопка с надписью «оформить покупку». То есть, пользователь, если ему понравится товар, купит его и таким образом станет активным посетителем, увеличив показатели конверсии сайта. Именно для этого и нужны посадочные страницы.

Если вам нужен мобильный телефон explay atom, тогда обращайтесь в компанию Buyon! Для вас представлены современные мобильные телефоны в широком ассортименте по доступным ценам. Вся продукция имеет долгий срок эксплуатации, возможна онлайн-заявка и быстрая доставка!

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .