Потенциальные причины санкций от поисковых систем

Потенциальные причины санкций от поисковых системКаждый алгоритм поисковой системы настроен на поиск недобросовестных способов раскрутки и продвижения веб-ресурса. В том случае, когда такие способы обнаруживаются, сайт в одностороннем порядке попадает под бан. При этом есть такие приемы, которые могут привести к применению бана со стороны поисковиков. В большинстве случаев за них не банят, однако, если они применяются со многими подобными, то веб-ресурсу придется страдать от бана.

Одним из таких приемов является свопинг. Этот прием заключается в резком изменении содержания страницы сайта после того, как она оказалась на высоких позициях в поисковой выдаче. Такой подход поисковые алгоритмы расценивают не очень благоприятно. Стоит отметить, что многие веб-мастера не пользуются этим приемом и благодаря этому их ресурс долгое время находится в верхах поисковой выдачи. На этом ресурсе могут предлагаться разные услуги от различных компаний. Так, специалистами некоторых из них может создаваться качественная видеопрезентация любого производственного предприятия.

К числу потенциальных причин попадания под бан принадлежит и большое количество редиректов на сайте. К числу этих редиректов не входят дорвейные. Последние являются стопроцентной гарантией попадания под бан.

Также поисковые системы негативно расценивают наличие различных URL-адресов на одну и ту же страницу сайта. Такие адреса могут генерироваться некоторыми CMS-системами. Специалисты рекомендуют избегать использования такой возможности даже несмотря на то, что бан за такой прием применяется в очень редких случаях. Также, чтобы избежать санкций, следует запретить индексацию страниц, на которых дублируется контент.

 

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .