Похоже, что Facebook опасен

Похоже, что Facebook опасенПо сообщению The New York Times стало известно, что через социальную сеть Facebook очень быстро распространяется вредоносная программа.Пользователю не удастся легко избавиться от вируса. Дело в том, что вирус полностью блокирует доступ к сайтам разработчиков антивирусов, а также к настройкам браузера.

Вредоносная программа попадает в компьютер пользователя через электронную почту, на которую ему приходит личное сообщение или письмо со ссылкой на видеоролик, где он как будто бы отмечен со своими друзьями. Ну а когда пользователь переходит по данной ссылке, то сразу же получает уведомление о необходимости установки расширения для просмотра видеоролика. После скачивания так называемого «расширения», вирус получает доступ к информации, которая хранится в браузере пользователя.

Таким образом, в опасности оказываются все пароли. Эксперты подчеркивают, что вирус распространяется в социальной сети очень быстро. Если говорить конкретно, то скорость его распространения равна 40 000 атак в час. Уже 800 тысяч пользователей браузера Google Chrome стали жертвами данного вируса. Есть информация о том, что компания Google уже заблокировала возможность установки расширений в браузере. В настоящее время сотрудники Facebook активно работают над зачисткой сервиса от данной ссылки. Обе компании принимают необходимые меры по предотвращению дальнейшего распространения вредоносной программы.

Создание сайтов в Серпухове по доступным ценам — лучшее решение вопроса о необходимости разработки собственного сайта. Если Вы ищете надежного специалиста по обслуживанию сайтов в Пущино и Серпухове, мы качественно и в срок выполним эту работу. Только у нас самые доступные цены!

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .