Появление «Центра уведомлений» для WP

Появление "Центра уведомлений" для WPНа сайте Winphollowers появились картинки, на которых отображается «Центр уведомлений» для мобильной «операционки» Windows. Издание The Verge передает, что появление дополнения следует ожидать в следующем крупном обновлении системы. Аналогичную функцию уже интегрировали в мобильные платформы iOS и Android.

Корпорация Microsoft проводила «внутреннюю» презентацию, из которой и удалось позаимствовать скриншоты. На основании полученных изображений можно говорить о существовании 2-х вариантов «Центра» — полном и сокращенном. Открытие «краткого» варианта осуществляется путем проведения пальца по экрану — сверху вниз. При повторении жеста происходит открытие «полной версии».

Самые интересные сведения IT-направленности публикуются на сайтах новостных изданий. Также здесь можно найти и коммерческую рекламу, например, где продается бампер для ваз 2114 цена на который является доступной.

С помощью «краткого» варианта «Центра уведомлений» становится возможным просмотр текущей даты, заряда аккумулятора в процентном измерении и четырех кнопок «быстрых параметров» (активация и деактивация беспроводного соединения и прочих интерфейсов). Пользователь может выбирать, какие параметры являются самыми необходимыми.

Благодаря «полной» версии «Центра» можно просмотреть информацию из приложений, которые установлены на гаджет. Уведомления разделяются на важные и незначительные. Поступление первых сопровождается звуковым сигналом, а вторых — в «тихом» режиме. Исходя из ожиданий, «Центром уведомлений» будет наделена наделена новая операционная система Windows Phone 8.1, выход которой запланирован на весну нынешнего года.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .