Пресечь действия злоумышленников!

Пресечь действия злоумышленников!Совсем недавно главным разработчиком компании Microsoft Троем Хантом был запущен уникальный ресурс, который позволяет определить, была ли попытка взлома того или иного аккаунта злоумышленниками. Проверка учетной записи и электронной почты на предмет атаки осуществляется на сайте haveibeenpwned.com.

Ресурс выглядит как база данных с информацией о пользователях, которые пострадали от серьезных кибератак в последнее время. Пользователю просто необходимо ввести свой электронный адрес в поле для поиска и система выявит степень опасности, которая угрожает вашим персональным данным.Представители издания Digital Trends заявили, что еще в первый день работы сайта пользователям удалось проверить более ста пятидесяти адресов. Тридцать два процента этих адресов связаны с недавними взломами.

В принципе, этот год очень богат на проблемы в сфере защиты персональных данных. Чего только стоило сенсационное разоблачение Эдварда Сноудена и его рассказ о существовании программы PRISM. Действия многочисленных мошенников могут доставить серьезные неприятности. Предполагается, что современный проект haveibeenpwned.com сможет заставить некоторых интернет-пользователей немного поменять свое отношение к публичной жизни в социальных сетях, а также применению всевозможных онлайн-сервисов.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .