Применение дорвеев в SEO-оптимизации

vidy-optimizacii-saitovДорвей — частный пример поискового спама, страница, которая была заточена под один или более поисковых запросов. Создаётся, чтобы попасть в верх списка выдачи поисковиком с той целью, чтобы пользователь перешёл со страницы-дорвея на заданный сайт.

Дорвеем могут назвать целый сайт, состоящий из подобных страниц. Текст на нём не имеет никакой пользы для посетителей, а только автоматически переадресовывает читателя на другой сайт, Существует несколько способов технической реализации переадресации пользователей: Java Script, HTML-тег, Meta refresh, Macromedia Flash и так далее.

С недавнего времени поисковые боты отслеживают быстрый редирект. Владельцам дорвеев приходится исхитрятся в перенаправлении пользователей. Один из способов — «принуждение» нажатия чего-либо: кнопка «вход», картинка и т. д. Сама же оптимизация происходит из-за искусственного увеличения факторов ранжирования поисковиком — за счёт создания текста с большим количеством вхождений фразы поискового запроса. Поисковики стремятся автоматически убирать такие сайты из своих баз, так как подобные ресурсы не имеют практической пользы для пользователя.

Если Вы хотите купить или продать сайт, то советуем обратить внимание на биржу Телдери. Покупка и продажа сайтов на бирже Telderi проходит легко и не требует каких-либо особенных знаний или навыков, и будет для Вас приятным занятием. На этой бирже Вы найдете различные виды сайтов и выберете нужный Вам.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .