Рабочая обстановка фрилансера

Рабочее место фрилансераРабота в домашних условиях сложна домашними соблазнам. Поэтому приступая к работе дома, многие начинающие фрилансеры сталкиваются с оной из двух проблем:

Переработка и быстрое разочарование. Неправильно распланированная нагрузка, постоянные переработки способствуют быстрой усталости. На ранних этапах деятельности конвертация вложенных усилий в реальный доход происходит не так быстро.

Стремительное уменьшение выполняемых объемов работы. В офисе Вы успевали выполнять гораздо больше заданий? Домашняя обстановка грозит своими отвлекающими факторами: телевизор, радио, отсутствие четкого рабочего графика. Правильная организация рабочего пространства – немаловажный фактор, влияющий на Вашу производительность. Рабочее место не должно содержать раздражающие факторы (источники информационного шума, такие как ТВ). Но не стоит превращать свою комнату в офисный клон. Разбавьте обстановку предметами, способствующими Вашей релаксации. Это не должны быть вещи, отвлекающие Ваше внимание. Тем не менее, они должны способствовать минутному отдыху. Для создания уютной обстановки рабочего кабинета можно купить глобус бар. Порция хорошего виски поможет расслабиться вечером, поняв, что работа завершена. Небольшие порции алкоголя вообще способствуют стимуляции воображения.
Контрастная картина поможет Вам расслабить глаза, отвлечься и расслабиться, сделав минутный перерыв.

Правильная организация рабочего пространства поможет Вам быстрее влиться в фрилансерскую среду, привыкнуть к ее требованиям и легче перенести переход от офисной деятельности к домашнему труду.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .