Разработка датчика-термометра

Разработка датчика-термометраИнтернет-ресурс Phys.Org опубликовал информацию, что группой ученых, представляющих Китай, Сингапур и Соединенные Штаты Америки, разработано электронное устройство-термометр, которое можно постоянно носить на коже. Описание аппарата приводится в печатном издании Nature Materials.

Термометр выполнен в виде тонкой пленки с датчиками золотого оттенка, который по размеру приравнивается к почтовой марке. Для крепления пленки на коже используется специальный клей, растворяемый в воде. Возможно эта разработка в ближайшем будущем поможет компаниям-производителям мобильных устройств давать более точные показания при создании различных аппаратов и приложений для людей, которые ведут здоровый образ жизни.

На данный момент в интернете можно просмотреть похожие программы, а также скачать игры на телефон android абсолютно бесплатно. На человеческом теле устройство смотрится как «татуировка со штрихкодом». Разработчиками термометра утверждается, что уникальный датчик постоянно находится на одном и том же месте, даже если он находится на подвижном участке кожи.

Достоинством разработки является способность измерения температуры на постоянной основе (на протяжении суток) и с очень большой точностью. Реакция устройства проявляется при изменении температуры от 0,02 градуса по Цельсию.

При помощи электронного градусника можно не только измерять температуру, но и наблюдать за тем, как реагируют кровеносные сосуды человека на внешнее пространство. Устройство позиционируется как прототип; его актуальная версия работает при наличии внешнего источника электроэнергии. Разработчики планируют интегрировать сюда солнечную батарею.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .