Регистрируем сайт в поисковиках

Регистрируем сайт в поисковиках

Любой разработчик сайтов, обладающий достаточным количеством опыта, в курсе, что регистрация сайта в поисковых службах – это самый эффективный метод для раскрутки веб-ресурса.

Доказано, что при грамотном и хорошо обдуманном применении этого метода каждый день посещаемость сайта может увеличиваться более чем в два раза. Но большинство начинающих мастеров не знают, как добиться популярности своего ресурса. Ниже приведены некоторые советы.

Во-первых, стоит рассказать о самой регистрации в поисковиках. Многие поисковые системы имеют автоматические регистраторы. Конечно, ими стоит воспользоваться. Но для регистрации сайта в наиболее популярных поисковиках, таких как Google или Яндекс, лучше все сделать вручную.

Во-вторых, нужно понять, какие страницы нужно регистрировать. Обычно это главная страница сайта. Также не стоит забывать, что некоторые поисковики не индексируют страницы ниже четвертого уровня. Поэтому нужно подумать о создании карты сайта, где будут расположены прямые ссылки на них.

После того, как все эти действия выполнены, нужно дождаться, когда роботы поисковых систем проиндексируют все страницы сайта. У каждого поисковика это время может быть разным (от нескольких дней до нескольких недель). Если сайт будет располагаться в первых трех страницах поисковой выдачи, то результат считается хорошим. Ведь редко когда пользователи доходят хотя бы до четвертой.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .