Самостоятельное создание сайтов: возможности, за и против.

Самостоятельное создание сайтов: возможности, за и против.Создать сайт самостоятельно может каждый продвинутый и не очень пользователь сети. Ранее, задумываясь над созданием сайта, заказчики в первую очередь начинали поиск достойной веб-студии, способных создать хороший, качественный сайт, соответствующий потребностям и желаниям заказчика. Современные технологии предлагают реализовать свой проект самостоятельно с меньшими затратами и большим энтузиазмом. Как это возможно?

Есть несколько путей создания веб-сайтов самостоятельно. Задумываясь над тем, как создать сайт самому, стоит в первую очередь обратить внимание на блоги опытных разработчиков, которые самостоятельно преодолели путь от незнания до создания отличных, перспективных проектов. Так, Вы сможете найти в блогах полезные статьи, наблюдения и советы опытных мастеров, а также ответы на интересующие Вас вопросы. Тем не менее, такой способ требует много усидчивости и стремления. Для того чтоб создать самостоятельно проект, Вам необходимо будет изучить множество программных комплексов, познакомиться с системами администрирования сайтов (CMS), овладеть основами создания дизайнов либо применения стандартных шаблонов в CMS, чтоб будущий сайт выглядел конкурентоспособным, понять логику сайта и многое другое.

Более простым и доступным способом самостоятельной разработки веб-сайта являются разные конструкторы сайтов, доступные онлайл. Здесь Ваш выбор коснется лишь структуры, дизайна и наполнения сайта, все остальное изменить Вы будете не в силах. Такие сайты создаются в считанные минуты и готовы к запуску в глобальную сеть после сохранения последнего материала. Конструктор – простое решение, путь наименьшего сопротивления.

Будут ли затраты при самостоятельном создании сайтов? Несомненно, затрат избежать не удастся, ведь создание сайта упирается в использование многих платных элементов.
Так, платной может быть CMS, если ее функционал вас полностью устраивает, а бесплатные аналоги не могут удовлетворить потребности сайта.
Домен и хостинг – ежегодные, постоянные затраты на содержание сайта.
Его продвижение – один из необходимых этапов полноценной жизнедеятельности в сети. Тем не менее, попробовав самостоятельно создать сайт, Вы можете также испробовать свои силы в СЕО направление, но даже самостоятельная раскрутка и продвижение потребуют определенных затрат.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .