Samsung развила успех в технологии 5G

Samsung развила успех в технологии 5GКомпания Samsung объявила о своем прорыве в создании технологии для мобильной связи пятого поколения. Однако для полноценного ввода 5G нужны будут годы, пока новый сервис станет полностью доступным для подписчиков.

Корпорация из Южной Кореи сообщила о поиске метода передачи больших объемов данных. Более высокая пропускная способность, достигнутая специалистами компании в сравнении с обычными средствами беспроводной связи даст возможность обеспечить более быструю передачу данных между устройствами мобильной связи «практически без каких-либо ограничений». Технологию с легкостью поддержат многие пользователи в особенности для осуществления передачи и получения больших объемов информации.

Теперь мобильные устройства будут обладать отличными возможностями выхода в Интернет. По этой причине любой запрос пользователя, будь то новости медицины или способы монетизации сайта, не останутся без ответа.

За счет новых сетей 5G, в частности, пользователи будут иметь возможность отправлять видеофайлы с Ultra HD разрешением практически мгновенно, сообщают в компании.

На сегодняшний день самой быстрой беспроводной технологией связи в использовании является 4G или LTE. Второй еще предстоит широкая и долгая адаптация по всему миру. Следующим этапом развития стандарта, предположительно, станет переход на технологию 4.5G. На данный момент операторы сотовой связи в большинстве своем применяют технологию 2G или 3G.

Компания Samsung планирует коммерческое введение беспроводной технологии 5G в 2020 году, что совпадает с задачами, которые были объявлены Европейским Союзом об инвестировании 50 млн. евро на разработку этой технологии.

Метки:
Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .