Skype теперь доступен и в веб-браузере

skype

Сегодня компания Skype выпустила бета-версию мгновенного обмена сообщениями, поэтому использовать данную услугу клиентам стало возможным непосредственно из веб-браузера. Теперь, при использовании skype, нет нужды скачивать приложения и плагины, все, что необходимо любому пользователю — зайти на официальный сайт службы.

В настоящее время сервис поддерживает следующие браузеры: Chrome, Internet Explorer, Firefox и Safari. Однако, для видеоконференций и голосовых звонков потребуется еще и установка дополнительного плагина. В будущем компания обещает использовать стандарт WebRTC, что заменит собой его установку.

По словам разработчиков, новая функция поможет тем пользователям, у которых по каким-либо причинам нет возможности установить приложение. Например, в интернет-кафе, в дороге или срочном интервью с потенциальным клиентом. Пользователи, использующие веб-сервис, могут начать чат с собеседником с помощью одного клика.

На сегодняшний день клиент доступен не во всех странах, а лишь ограниченному числу существующих и новых пользователей. В течение нескольких недель планируется расширить сервис и исправить возникающие ошибки. А в ближайшие месяцы пользователи skype смогут пользоваться новой услугой непосредственно из своего любимого браузера из самой отдаленной точки мира.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .