Советы по оптимизации контента

Советы по оптимизации контента1. Проанализируйте статистику тех страниц вашего сайта, которые высоко стоят в поисковом рейтинге.

Советуем обратить внимание на количество повторений ключевых слов на странице.

2. Если ваша компания специализируется на определённом регионе или ведёт деятельность в одном городе, необходимо, чтобы все страницы вашего сайта содержали полное название вашей компании. Адрес в разделе контакты должен быть текстом, а не графическим изображением.

3. Не переусердствуйте с употреблением ключевых слов на ваших страницах. Если много страниц вашего сайта будут выдаваться по одному запросу, система может воспринять ваш сайт как спам.

4. Увеличение Link Popularity

В последнее время всё большую важность приобретает внестраничная статистика. Некоторые поисковики индексируют сайт, только если он имеет хотя бы один линк с другого домена. С низким link popularity практически нереально достичь высокого рейтинга по многим ключевикам. Высокий link popularity — признак длительного и качественного трафика.

5. Ведение учета работы.

Вникнув глубже в мир поисковых систем, вы поймёте, что нет абсолютно верного алгоритма по продвижению сайта. Поэтому необходимо всё время контролировать статистику всех страниц вашего сайта, и проанализировав её, разрабатывать свою стратегию продвижения.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .