В Google поиск по картинкам упал на 78

В Google поиск по картинкам упал на 78

После того как поисковый гигант Google изменил интерфейс для поиска по картинкам, трафик, который приходит на сайты из Google Image Search упал приблизительно на 80%. После получения результатов от исследования, которое провела компания DMC, выяснилось, что трафик не повысился и по сегодняшний день. Эту ситуацию подтвердили еще сотни владельцев ресурсов разной тематики. В среднем по всем ресурсам трафик из Image Search упал приблизительно на 60%.

Но некоторые владельцы ресурсов говорят о том, что у них наблюдается серьезное падение поискового трафика. К этим ресурсам относятся сайты тематики «Мода и стиль», «Развлечения» и «Новости и фото». У них наблюдается падение трафика по картинкам практически на 78%. Владельцы считают, что основная причина падения трафика заключается в том, что Google изменил интерфейс для поиска картинок, и это изменило поведение пользователей. В предыдущем варианте интерфейса с картинкой отображалась ссылка на сайт, где можно изображение посмотреть, и краткая информация про картинку.

То в обновленном варианте пользователям предлагается функция предпросмотра картинки. Это значит, что пользователям показывается больше картинок но меньше ссылок на их источники. Перед тем как запускать новый интерфейс для поиска картинок, Google предоставил владельцам возможность для получения трафика сделать доменные имена сайтов кликабельными. Также была добавлена кнопка под названием «Посетить страницу», которая должна переводить посетителей на сайт, где размещена картинка. Но как показывает практика, эти нововведения от корпорации Google не принесли владельцам веб-сайтов того трафика, который они ожидали.

.

Если вы не знаете, как открыть flv формат, то Вам необходимо установить на свой компьютер flv плеер для этих целей. На нашем сайте вы сможете это сделать. Зачем скачивать нелегальный контент с большим количеством вирусов на сторонник сайтах, когда у нас это можно сделать быстро и безопасно?

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .