В Москве построят еще одну Wi-Fi-сеть

В Москве на днях представили акцию «Городской Wi-Fi», которая является еще одной местной общегородской Wi-Fi-сетью, на базе которой запланировано обеспечение бесплатного доступа к социально важным ресурсам информации. Власти столицы данную инициативу приветствуют, но проводить финансовую поддержку не собираются.

Проект собираются реализовать поэтапно на протяжении 2016–2021 годов городским унитарным предприятием РСВО. На начальном этапе в ЦАО Москвы развернут около 3840 точек интернет-доступа. К 2021 году число абонентов, по планам самой корпорации, будет около 1249 тыс. абонентов.

Проект был представлен советником главы РСВО Э. Разроевым. В рамках акции «Городской Wi-Fi» будет сделано между определенными точками доступа бесшовное переключение, но для авторизирования в сети необходимо будет ввести персональные данные, то есть пройти регистрирование.

У абонентов РСВО появится возможность заходить в сеть с использованием своего номера, а остальные люди будут проводить авторизацию через SMS на специальные номера. Данный проект оценивают в 1,8 млрд. руб. Представители РСВO основными источниками финансирования называют кредиты в банковских компаниях и товарные кредиты от изготовителей оборудования. На сегодня доставку оборудования в кредит будет производить компания Huawei.

На сайте http://www.gostinn.ru/park/big-bus/all.html у вас есть возможность недорого взять автобус в аренду в спб. Аренда автобусов — это именно наш профиль. Доехать на нашем автобусе в Санкт-Петербург не составит особого труда и затрат. Обращайтесь на наш сайт.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .