Вконтакте остался без музыки

 Вконтакте остался без музыке

Недавно новые изменения коснулись популярной социальной сети Вконтакте. На этот раз были затронуты мультимедийные сервисы ресурса, а именно музыка.

Из данной социальной сети начали удалять музыку в крупных масштабах. По заявлениям представителей сети Вконтакте, с данного ресурса удаляется вовсе не все музыкальные композиции или определенные музыкальные жанры. Отметим, что со студией «Союз» у социальной сети возникли некоторые разногласия. Данная студия заявила, что представители Вконтакте отказываются удалять их композиции, хотя студия и имеет права на все композиции. Следствием этого стало то, что на социальную сеть был подан иск в суд на сумму в четыре с половиной миллиона рублей за нарушение их авторских прав.

Единственные, кто страдает в данной ситуации – это пользователи. Рассматривая подробнее данную проблему, невозможно решить, кто здесь прав, а кто виноват. С одной стороны Вконтакте вполне предоставляет возможность правообладателям удалять их композиции. Еще стоит отметить, что не социальная сеть загружает эти композиции, а пользователи данной сети. Но, если смотреть с другой стороны, то именно благодаря большому количеству мультимедийных файлов данная социальная сеть начала пользоваться такой популярностью. Следует напомнить, что удалению подверглись исполнители от лейбла Unіversal Musіc Russia/Sоny Music Entertaіnment.

Если вас интересует создание и продвижение сайтов цены, то вы можете обратиться к нам. Мы предлагаем самые низкие цены на эти услуги, и при этом гарантируем вам высокое качество создания сайта и быстрое и эффективное его продвижение. У нас демократичные цены.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .