Война браузеров 21 века. Mozilla начинает и выигрывает.

Война браузеров 21 века. Mozilla начинает и выигрывает.Данный обзор, как ни странно, не будет посвящен политической войне компаний-разработчиков веб-браузеров за долю рынка, а войне браузеров в Вашем компьютере. При установке операционной системы Ваш компьютер превращается в девственно чистое пространство, которое Вы постепенно начнете заполнять необходимыми для работы программами. Одним из первых в Вашем компьютере появляется Интернет браузер, который открывает Вам окно во всемирную сеть.

Для многих выбор браузера прост. Поставляемый с операционной системой Internet Explorer удовлетворяет многие требования пользователей, снимая вопрос загрузки дополнительного ПО. Тем не менее, молодой аудитории необходимо больше интересных дополнений и расширений, стабильная работа, новые возможности, а также скорейший доступ ко всему, что понравилось в глобальной сети. Так, Mozilla Firefox является одним из мировых лидеров для Интернет серфинга, предоставляя уникальные возможности для персонализации. Для установки браузера необходимо скачать мазилу и сохранить программу на дисковом пространстве своего компьютера. Далее процесс установки не вызывает никаких сложностей. Как правило, мастер установки производит все действия с Вашего согласия. При первом запуске программа предложит сделать ее браузером по умолчанию, с чем Вы можете не согласиться.

Что же определяет столь большую популярность данного браузера? Браузер Mozilla Firefox предлагает пользователю уникальную возможность создать свой персональный браузер самостоятельно. Это одна из первых программ для Интернет серфинга, позволяющая самостоятельно расширять возможности браузера, дополняя его именно теми функциями, которые понадобятся Вам в работе.

Данный браузер способен оптимизировать Вашу работу в глобальной сети даже при очень медленном Интернет соединении благодаря функции отображения содержимого страниц сразу же, а не после полной загрузки. Так, Вы можете сразу просматривать необходимую Вам информацию, не ожидая полной загрузки страницы и свободно продолжать работу, переходя далее по ссылкам. Не стоит упоминать о неограниченных возможностях визуальных настроек, которые в настоящее время присущи практически каждому браузеру.

Mozilla отличается лишь тем, что не влияет на быстродействие Вашего компьютера, в отличие от других визуально привлекательных инструментов для серфинга в глобальной сети.

Браузер – одна из наименее конфликтных программ Вашего компьютера. Так, вы можете скачать и установить все возможные браузеры и сравнить их в действии. Тем не менее, мировая интернет аудитория неизменно отдает предпочтение трем программам: Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome. До 2011 года Mozilla занимала достойное второе место. Пришествие Google Chrome сдвинул позиции этого браузера благодаря активной рекламной компании, пропагандирующей использование Хрома.

Но популярность Mozilla Firefox обусловлена не красивым внешним видом и не возможностью дополнить новыми функциями, а безопасностью и стабильностью работы в глобальной сети. Наиболее правильным решением при выборе браузера будет установка нескольких программ, что позволит Вам ускорить работу в сети Интернет. Так, некоторые сайты могут некорректно отображаться в некоторых браузерах, поэтому наличие нескольких программ предотвратит поиски решений при возникновении такой ситуации.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .