Wi-Fi – быстрый способ создать комфортное рабочее пространство.

Wi-Fi – быстрый способ создать комфортное рабочее пространство.Современные Интернет технологии стремительно покоряют не только офисы, но и наши дома, создавая новые возможности для проведения комфортного досуга, обучения, работы. Так, большинство из нас пользуется стационарными компьютерами, некоторые отдают предпочтение ноутбукам, во многих домах почувствовали необходимость установки нескольких ПК. Так, проводное интернет-подключение значительно ограничивает Ваши возможности.

Интернет кабель подобен поводку для компьютера. Современный компьютер не представляет никакого интереса для пользователя без подключения к сети Интернет. Так, просмотр актуальных фильмов, выполнение домашних заданий и даже компьютерные игры требуют Интернет-соединения для поиска информации, обновления, связи с другими пользователями глобального пространства. В большинстве своем пользователи отдают предпочтение проводному подключению Интернета, не подозревая о том, какие преимущества кроет в себе подключение wi-fi роутера. Так, проводное подключение ограничивает передвижение Вашего компьютера. Задумав небольшую перестановку в своей комнате, Вы будете вынуждены учитывать возможности проведенного кабеля, не говоря уже о ноутбуке, размеры которого позволяют носить его за собой по квартире. Но провод, выполняющий роль поводка и ограничивающий передвижение компьютера, неизбежно привяжет Вас к одному месту. Другая проблема, которую способен решить роутер – это наличие нескольких компьютеров и устройств, требующих подключения к глобальной сети. Так, практически все современные устройства (сотовые телефоны, ноутбуки и нетбуки, планшеты) поддерживают Wi-Fi. Установив роутер у себя в доме, Вы сможете существенно сэкономить на прокладке кабеля при подключении всех девайсов. Wi-Fi – отличное решение, используемое также во многих офисах.

Роутер позволяет Вам свободно передвигаться в пространстве, не будучи ограниченным Интернет-кабелем. Теперь Ваши компьютеры, мобильные устройства будут иметь постоянный доступ в Интернет, а квартира либо офис не будут изобиловать проводами. Тем не менее, у столь современного и продвинутого устройства имеется один существенный недостаток. Создавая свою сеть при помощи Wi-Fi роутера, Вы можете неосознанно стать благотворительным спонсором Интернет связи для своих соседей. Примитивные пароли, зачастую устанавливаемые для доступа в сеть, легко взламываются специальными программами, давая доступ другим устройствам к Вашей сети. Будучи опытным пользователем, Вы, несомненно, сможете установить надежную защиту Вашей сети.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .