Windows Phone опережает iOS и Android

Windows Phone опережает iOS и AndroidОперационный директор компании Microsoft Кевин Тернер заявил о том, что устройства на базе операционной системы Windows Phone8 (имеются ввиду смартфоны и планшеты) опережают по продажам устройства на iOS и Android корпораций Google и Apple в 10 странах мира. Страны о которых идет речь директор не назвал, однако он уточнил, что это довольно крупные страны.

Некоторые эксперты склонны предположить с большой долей вероятности, что в списке этих стран есть и Россия, так как статистика продаж говорит как раз об этом.

Однако корпорация, несмотря на опережение конкурентов в 10 странах, все же значительно отстает от них, ведь ее рынок составляет всего лишь 3,2% мирового рынка смартфонов, когда у двух основных конкурентов, Google и Apple, показатели гораздо выше. Что касается технологий, то аналитики ИТ-рынка говорят о том, что технологии Microsoft отстают примерно на 2-3 года и что необходимо ускоренными темпами сокращать отставание. В свое время, например, компания Nokia не сделала ставку на опережение iOS и Android, чем существенно сократила продажи. Поэтому Microsoft нужно сделать все, чтобы стать лучшими из лучших на рынке ИТ-продукции.

Когда организовывается какой-либо бизнес, очень важно иметь в своем штате специалистов по юридическим вопросам, ведь некоторые основатели компаний даже не знают, скажем, где находится даже место регистрации ооо или какие документы нужно подавать в налоговую службу.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .