Универсальная стратегия раскрутки

Универсальная стратегия раскруткиВ наши дни известно много разнообразных SEO стратегий. Некоторые из них на самом деле приносят свои ощутимые плоды, продвигая веб-ресурсы на первые позиции в поисковой выдаче.

Остальные же просто отнимают у клиентов драгоценное время. Но существует и универсальная стратегия продвижения сайтов. Она состоит в размещении уникального контента, содержащего ключевые фразы и ключевые слова. В этой статье перечислены ее основные аспекты.

Во-первых, нужно дать страницам грамотные названия. Нежелательны заглавия, содержащие в себе более 6 слов. Название страницы должно заключать в себе ключевые слова, а также и основную тематику вашего сайта.

Во-вторых, добавьте мета-теги. Они не видны пользователям, но их понимают поисковые роботы. Для описания страницы используйте ключевые слова.

В-третьих, заключайте заголовки в предназначенные для них теги (H1, H2, H3). Используйте ключевые слова и для описания картинок.

В-четвертых, не набивайте одну страницу всеми интересующими вас ключевыми словами. Лучше создать таких страниц несколько. При этом главная страница должна использоваться для продвижения по самым важным ключевым фразам.

И, наконец, не забывайте обмениваться ссылками со сторонними сайтами, тематика которых схожа с тематикой вашего веб-ресурса. Несмотря на то, что двусторонние ссылки сейчас работают не так хорошо, как делали это раньше, они все еще актуальны и по сей день.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .