Яндекс Карты поменяли облик

Яндекс Карты поменяли обликНа конференции Whale Rider 2013, подошедшей к завершению сегодня, выступил А. Кармацкий, являющийся руководителем службы дизайна геоинформационных сервисов Яндекса. Во время выступления он сообщил о том, что было запущено обновление Яндекс.Карт, которые отличаются совершено новым интерфейсом.

На днях новые Карты запустили в режиме бета-тестирования. В качестве главного нововведения выступило появление информационной панели, с помощью которой пользователь имеет возможность получать самую актуальную информацию. Например, если ввести в систему поиска адрес, Карты отобразят его, а панель укажет самые близко расположенные станции метро, чтобы пользователь смог быстрее туда попасть.

А если чаще используете интернет не в качестве поиска объектов, а в лице обладателя собственным бизнесом, быть может, пришло время воспользоваться такой услугой, как разработка интернет магазина, который поможет в продвижении бизнеса. Чтобы лучше разглядеть номера домов, карты дают возможность увеличить масштаб, для этого нужно нажать на стрелку, которая расположена в верхнем левом углу панели.

Что же касается функционала отображения пробок, а также переключения слоев, они все так же доступны в верхнем правом углу интерфейса, куда помимо этого была добавлена кнопка, позволяющая пользователям беты оставить отзыв по вопросу обновленного функционала и дизайна Карт. В качестве основы интерфейса Яндекс. Карт была заложена предсказуемость, которая проявилась в решениях, принятых компанией после проведения опросов и тестирований пользователей.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .