Яндекс получает свою доменную зону

Яндекс получает свою доменную зону

Компания Яндекс на днях получила свою собственную доменную зону. Об этом сообщило печатное издание «Известия». Данная новость достаточно интересна для пользователей.

Недавно организация ICANN, которая является некоммерческой, дала добро компании Яндекс на открытие собственной доменной зоны. Это будет домен верхнего уровня на латинице .yandex. Официальные представители компании Яндекс рассказали, что они не могут исключать на данном этапе факт бесплатной и платной раздачи доменов в их доменной зоне пользователям. Сейчас же это не входит в планы на будущее.

Сегодня компания намеревается использовать этот домен верхнего уровня для личных целей. Содержание .yandex будет, по всей видимости, таким же, как в региональных зонах. В компании рассказали, что в будущем они собираются упростить работу пользователям, сделав доменную зону и работу в ней более комфортной. Также представителя Яндекса заявили, что в том случае, если они будут раздавать другим компаниям свои домены, будут соблюдать все необходимые для этого правила.

Специалисты считают получение Яндексом собственной доменной зоны значительным прорывом.

Человеческий организм по большей части состоит из воды. Ежедневно мы нуждаемся в потреблении не менее 2-х литров этой жидкости. От ее качества зависит наше физическое состояние. Поэтому фильтры для воды являются жизненной, важной сегодня необходимостью, а не маргинальными причудами.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .