Яндекс снова меняет правила игры

Search Engine Optimization - Magnifying GlassВряд ли спокойная жизнь ожидает оптимизаторов сайтов. Не так давно они приспособились к новому алгоритму АГС-40 поисковой системы Яндекс, который нанес значительный удар по биржевым донорам. Но специалисты поискового гиганта решили не давать им перерыва — 15 апреля 2014 года они объявили о модернизации алгоритма АГС.

В этот раз модернизация затронет сайты, которые создавались только с одной целью — для продажи ссылок. Вместо ожидаемого исключения таких сайтов из поисковых выдач их владельцы столкнутся на днях с более жестким наказанием – аннулированием ТИЦ. Обновление алгоритма, утверждается в сообщении Яндекса, позволит восстановить нормальный поиск информации на страницах сайтов с качественным контентом, которые были удалены из поиска после ввода в строй АГС-40. Для таких сайтов, считают сотрудники поисковика, ТИЦ никогда не играл серьезной роли. В то же время именно для «мусорных» сайтов аннулирование ТИЦ станет лучшим наказанием, лишив те финансовой основы.

Специалисты двояко оценивают инновацию Яндекса. С одной стороны, с вебспамом нужно бороться, поэтому работа поисковой системы в этом направлении необходима. С другой стороны, Яндекс фактически дает сигнал спамерам, что ТИЦ в будущем будет более важным инструментом. А это значит, что их методы «накрутки» ТИЦ станут более утонченными.

Вашему вниманию представляется виртуальная мини атс для бизнеса. Купить данную АТС можно по цене производителя. Подробнее ознакомиться с функциями предложенной АТС можно на ресурсе продавца. Это предложение является наиболее эффективным средством быть всегда на связи.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .