Зачем нужен SEO и что это такое?

Зачем нужен SEO и что это такое?Современный мир тесно связан с информационными технологиями. Люди часто пользуются интернетом для работы, отдыха и обучения. С новым поколением представления информации в глобальной сети появилось понятие информационного запроса.

Следом появились поисковики, которые по разным алгоритмам подбирали информацию, подходящую по нескольким параметрам, которые задают пользователи. Таким образом, сайты, находящиеся на первых позициях в последовательности ответов имеют большее количество посетителей, чем те, которые находят ниже. На позицию в списке влияет множество факторов: количество вхождений ключевой фразы, оригинальность статьи и так далее.

У каждой поисковой системы существуют особенности алгоритма поиска. Также к каждому алгоритму предъявляются требования по критериям сортировки. Благодаря всем этим особенностям, от поисковой системы можно получить определённую последовательность ответов на запрос.

Разработаны технологии, позволяющие продвигать определенные ответы на запрос выше в общем наборе ответов. Подобное продвижение называется поисковой оптимизацией или SEO. Существует три вида продвижения сайта: белая, серая и черная оптимизация. Каждый из методов имеет свои особенности, выбор метода оптимизации зависит от специалиста, который будет продвигать сайт.

Метки: ,
Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .