Самостоятельное создание сайта

Создание сайтаПри создании сайта первым делом нужно определиться с его тематикой Она может быть совершенно разной, это решать только вам, однако при оформлении стоит придерживаться двух несложных правил:

Первое. Не стоит перегружать сайт большим количеством ярких цветов, так как это сильно утомляет глаза, и пользователь на нем долго не задержится

Второе. Не нужно перегружать интерфейс сайта лишними элементами, так как если в нем будет сложно разобраться, пользователь вряд ли вернется к вам снова.

После того, как вы определились с тематикой, стоит подумать, будете ли вы писать на чистом HTML (язык разметки), что крайне не рекомендуется, так как этот метод сильно устарел, или же используете какой-нибудь из современных CMS движков. Стоит помнить, что самостоятельное создание сайта это процесс не легкий и на первых парах лучше покопаться в готовом коде шаблона CMS движка, а уже потом приступать к созданию чего-нибудь своего.

На данный момент широкое распространение получили CMS движки Joomla, WordPress и DLE. Первые два движка совершенно бесплатны, а вот за третий придется немного заплатить, однако, на мой взгляд, это того стоит.

В любом случае, для того, чтобы создать свой собственный качественный и красивый сайт вам, как минимум, придется выучиться CSS, HTML, JavaScript и PHP.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .