Заработок на играх для смартфонов

Игровая индустрияЛюбой, кто хоть немного интересуется игровой тематикой, знает, что на этом бизнесе разработчики и все, кто участвует в создании игры, получают очень неплохие деньги. Ставшие столь популярными в последние годы многопользовательские игры онлайн собирают миллионы. Их более мелкие собратья также довольно успешны в финансовом плане, но их сборы соответствуют их размерам.

Казалось бы, чтобы создать интересную игру, нужно быть гениальным программистом, к тому же оказавшимся в нужное время и в нужном месте. Но с появлением платформ Android и Apple обстоятельства в корне изменились. Игры для мобильных устройств теперь может создать практически любой человек. Конечно, из ниоткуда ничего и не появится. Но при не слишком больших затратах времени и при хорошей усидчивости вскоре можно получить первые результаты.

doodle jumpВедь даже с простеньких игр для телефонов их создатели имеют неплохой заработок. Как пример — игра doodle jump, да и многие другие. Компьютер под рукой есть не всегда, а вот поиграть в телефоне любят многие.

Ещё один пример мелкого игрового бизнеса – приложения в социальных сетях. Популярность их растёт с каждым годом; согласно статистическим данным, за прошлый год количество пользователей таких игр выросло на треть.

Платформы Android и Apple – особые. Они позволяют даже дилетантам создавать свои мини-шедевры. Немного обучившись азам этого своеобразного искусства, вы сможете создать первую игру. После, учтя собственные недочёты, можно приступить ко второй. За ошибки никто не накажет, зато научиться получится довольно быстро. Возможно, это станет вашей новой профессией.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .