Виды монетизации сайта

Монетизация сайтаМонетизация сайтов – способ получения дополнительного дохода от Вашего ресурса. Разработка сайта и его продвижение способствуют наращиванию клиентской базы и увеличению дохода по Вашей прямой специализации. Тем не менее, есть пути достижения дополнительных доходов.

Контекстная реклама – размещение ссылок сторонних сайтов на Вашем ресурсе. Ваш доход зависит от количества кликов по ссылкам. Быстро и надежно. Условие для использования – посещаемость Вашего ресурса.

Баннерная реклама – размещение баннеров на веб-сайте. Данный способ привлекателен продуманным таргетингом. Доход зависит либо от времени размещения баннера на ресурсе, от количества его показов, либо от количества совершенных кликов.

Тизерная реклама – один и наиболее популярных и действенных видов продвижения сайтов. Суть тизера состоит в том, чтобы увлечь интерес пользователя, разгадка же кроется на основном ресурсе, на который пользователь может перейти, кликнув по тизеру.

Также в продвижении сайта и увеличении дохода от веб-ресурса немалую роль играет продажа ссылок, осуществляемая путем бирж ссылок.

Размещение рекламных статей является также одним из популярных методов монетизации сайтов. Надежный метод, при котором результаты не заставят себя долго ждать, но требующий немалых усилий.

Технически каждый способ монетизации сайтов возможно применить на любом ресурсе. Но следует учитывать специфику сайта, прежде чем приступать к каким либо действиям. Каждый из ресурсов по-своему требователен. Лишь четко выстроенный алгоритм действий поможет Вам не только увеличить доход, но и продвинуть Ваш сайт в глобальной сети.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .