Заработок в интернете на партнерских программах

Партнерские программыПартнерские программы – механизм взаимовыгодных отношений между продавцом и партнером по продаже товаров или предоставлению услуг. Для старта любой партнерской программы Вам необходимо лишь изучить требования программы к сайту, который становится партнером, и установить на него сам код партнерки. Это одна из наиболее выгодных форм сотрудничества, не требующих от партнера вложений, оптимизации сайта для участия в программе. Суть любой программы заключается в том, что Вы делитесь посетителями своего сайта, фактически продавая их.

Заработок на любой партнерской программе основывается на количестве пользователей, совершивших определенное действие. Так, если по условиям партнерской программы пользователь должен лишь перейти на указанный ресурс с Вашего сайта, то выплата будет сделана с учетом количества переходов. Такая партнерская программа наиболее выгодна ее участнику, ведь от пользователей не требуется ничего более. А любопытные Интернет-жители часто посещают ресурсы, на которые ссылается их любимый сайт.

Другие виды партнерок предусматривают выплаты не за посещения Ваших пользователей, а за совершенные ими действия на конечном ресурсе. Так, пользователь должен зарегистрироваться, подписаться на обновления, приобрести товар, заказать услугу. В таком случае Вы получаете оплату с учетом совершенных действий.

Оплата Вашего участия в партнерской программе зависит от ее условий. Партнерские программы, выплачивающие вознаграждение за посещение пользователя, предлагают фиксированную цену за каждый переход. Другие программы могут предлагать процентное вознаграждение за количество потраченных денег Вашими пользователями.

Зачастую Вы не встретите особых ограничений для участия в партнерских программах. Тем не менее, Вы получите большую выгоду от программы смежной тематики с Вашим сайтом. Если Ваш сайт посвящен фотоискусству, как минимум странно будет размещать партнерскую программу строительного Интернет-магазина.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .