Методы поисковой оптимизации

optimizaciya_saita_dlya_poiskovyh_sistemПоисковая оптимизация сегодня – один из наиболее эффективных способов продвижения сайта. Как и в любом другом роде деятельности, чтобы достичь успеха и добиться увеличения посещаемости и рейтинга сайта, в поисковой оптимизации могут быть использованы несколько подходов.

Методы, за применение которых не следует каких-либо санкций от поисковых служб к сайту, называются «белыми». Они не являются запрещенным, не увеличивают трафик путем обмана пользователей.

Но существуют и так называемые «черные» методы оптимизации. Они направленны на достижение цели любым путем, в том числе и обманом. Владельцы сайта, которые применяют такие методы, очень сильно рискуют. В большинстве случаев их веб-ресурсы попадают в бан поисковых систем. К запрещенным методам относятся такие, как клоакинг (пользователям и поисковым роботам видно разное содержимое), применение дорвеев для перегона трафика, различный спам. Кроме того, запрещено размещать на страницах сайта видимый для поисковиков текст, который не видят посетители.

При создании хорошего веб-ресурса или корпоративного сайта применение «черных» методов не допустимо. Они дают лишь краткосрочный результат. Поэтому для того чтобы сайт находился в топе достаточно долгое время, необходимо использовать только легальные методы поисковой оптимизации. В этом случае не пострадает репутация как самого сайта и его владельца, так и оптимизатора.

Если вам нужны эффективные пути продвижения, то вам необходима реклама на портале ex.ua. Это хороший способ, поскольку реклама на ex уже доказала, что она работает. Ежедневно ее видят сотни тысяч человек, которые могут стать вашими клиентами. Обращайтесь.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .