Белые каталоги статей. Продвижение сайта статьями.

Белые каталоги статей. Продвижение сайта статьями.Вопрос о продвижении сайтов стал одним из наиболее обсуждаемых в сети Интернет. Продвижение интересует всех, кто каким-либо образом пытается заработать на своем сайте. Сайт без продвижения не принесет прибыли своему владельцу, лишь существенно истребляя его финансы. Ведь для содержания любого сайта необходим домен, хостинг, техническая поддержка ресурса, постоянные обновления. А тем владельцам сайтов, которые не безразличны к судьбе своего ресурса, стоит задуматься о правильном продвижении своего сайта.

Почему необходимо быть аккуратным в вопросах продвижения? На самом деле, поисковые системы организованы таким образом, чтоб моментально пресекать нечестные манипуляции сайтовладельцев для выведения своих сайтов в ТОП, применяя к их проектам санкции и фильтры. Для того, чтоб ваш сайт уверенно двигался к ТОПам поисковых выдач, Вам стоит умерить свой пыл и обратить внимание на белые методы продвижения, одним из которых является белый каталог статей. Какие преимущества данного метода? Что такое белый каталог статей?

Начнем с последнего. Каталог статей – это статейный ресурс, где каждый владелец сайта может размещать свои (авторские, уникальные) статьи с ссылкой на свой сайт. Белые каталоги не требуют размещения обратной ссылки (в отличие от серых и черных каталогов), что позволяет Вам избежать создания отдельной страницы, наполненной обратными ссылками, что, несомненно, не сможет пройти мимо пристального внимания поисковиков. Из данного определения можно понять, каковы основные преимущества такого вида продвижения.

Белый каталог, не требуя размещения ссылки взамен, позволяет Вам самостоятельно создавать статьи в соответствии с правилами выбранного Вами ресурса. Основным преимуществом таких каталогов является подход к публикации статей, которые проходят тщательную проверку для исключения низкокачественного контента. Эти каталоги читаемы. Посещаемость данных ресурсов в десятки и сотни раз выше, чем у обычных сайтов. Ваша статья, а соответственно и ссылка на Ваш сайт, сразу открывается сотням заинтересованных читателей, которые, если изложенный в статье материал им понравился, поспешат перейти на Ваш ресурс.

Таким образом, Вы можете быстро нарастить ссылочную массу Вашего сайта без ущерба его репутации в поисковых системах, и, что более важно, привлечь внимание потенциальных пользователей к Вашему ресурсу, что является основной целью любого продвижения.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .