Борьба с воровством контента

Борьба с воровством контентаНа просторах Интернета часто приходится сталкиваться с воровством контента. Воровством это называется, так как не указан на первоисточник. Рассмотрим эту проблему с точки зрения seo.Тот кто скопировал статью — присвоил ваши труды. Если контент отличался особенной уникальностью, то часть трафика посетителей попадет к вору, следовательно у первоисточника будет меньше посетителей, меньше посетителей — меньше денег.

Еще одной проблемой может быть то, что поисковая система примет изначальную статью за копию, а копию за первоисточник, поэтому позиции оригиналы могут упасть.Так же, если воровство будет массовым, то многие посетители перестанут доверять первому ресурсу, подумав что это очередной вор.

Если у вас крупный проект, в который вы вкладываете деньги и за которым вы тщательно следите, то этот проект набирает доверие, становится известным. Пользователи легко отличат его от подделки. В случае если ваш проект носит малый характер, то нужно связать с владельцем домена, на который скопировали ваш контент. Это поможет только если копирование единично.

Массовое воровство — дело специальных программ (грабберы), которые можно обмануть, вставив в текст специальные скрипты. Они показывают IP посетителя. Граббер скопирует текст со своим адресом. Вы легко найдете место откуда воруют по IP.

Многие мечтают о своем собственном сайте, но не все знают, что это сделать очень просто. CMS Joomla представляет из себя удобную систему управления сайтом, которая позволит настроить свой интернет-портал так, как вам удобно. Скачать пробную версию программы можно на официальном сайте.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .