Что нужно, что бы начать зарабатывать в интернете

Заработок в интернетеРабота вне офиса всегда прельщает своей свободностью. У Вас свободный график, свободный план, который, к тому же, создаете Вы сами, свободный, мобильный офис. Это основные преимущества, перевешивающие на чаше весов, для людей, которые впервые решили покинуть офис и распрощаться с давлеющим начальством. Но готовы ли Вы и Ваш дом к удаленной работе? Подготовка к фрилансу состоит из двух этапов: практичского и психологического.

Практическая подготовка. Ваш домашний офис должен быть полностью оборудован и подготовлен для Вашей работы. Вы должны исключить все раздражающие, отвлекающие от рабочего процесса факторы, оборудовать рабочее место, создав благоприятные для работы условия, позаботиться о его техническом оснащении. Немаловажным фактором в работе фрилансера является подключение к сети интернет, от чего зависит скорость Вашей работы, Ваша доступность заказчикам, Ваше удовольствие от процесса. Также необходимо позаботиться о техническом оборудовании рабочего места: МФУ, колонки, удобный для выполняемой работы монитор. Опытные фрилансеры рекомендуют обзавестись дополнительныым компьютером на тот случай, если Ваш работчий ПК даст сбой. Даже Ваша старая машина способна обеспечить Вам рабочий процесс на некоторое время.

Психологическая подготовка. Вы должны быть уверены в своих силах, правильно позиционировать себя с заказчиками и применять правильные тактики. В глобальной сети Вы – лишь один из многих, доверие заказчиков стоит Ваших сил и «страданий». Вы должны быть настроены на то, что первое время Вы будете выполнять очень дешевые заказы. Сложным психологическим моментом является отсутствие отдачи. Финансовые показатели, несомненно, очень важны, но, работая фрилансером, Вы не будете ощущать моральной составляющей. Фриланс окажется в первое время не столь свободным, как мог казаться изначально. Для достижения поставленных целей необходимо будет работать сверх нормы, просыпаться ночами, чтоб ответить заказчику либо отправить ему проект повторно, или мучительно ожидать приемки заказа, чтоб свободно отлучиться из дома.

На первый взгляд картина вырисовывается довольно мрачная. Но кто говорил, что будет легко? Выработав свою собственную линию поведения, заработав свою репутацию в сообществе фрилансеров, Вы сможете в полной мере почувствовать свободу фриланса.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .