Если вы зарабатываете за компьютером — это не значит, что вы обязаны разбираться в железе

Компьютерная помощьРабота в офисе не приносит желаемых результатов и былого удовлетворения, а новых путей для реализации своих возможностей Вы не находите? Почему бы Вам не стать фрилансером? Многие ошибочно полагают, что все фрилансеры неизменно должны быть программистами. Но это не так. Да, несомненно, деятельность фрилансера непосредственно связана с компьютером, и определенные знания для управления компьютером Вам будут необходимы, но не более того.

На самом деле, фриланс подразумевает гораздо большую сферу деятельности, нежели программирование. Переводчики, журналисты, писатели, дизайнеры, бухгалтера могут спокойно организовать свой домашний офис и работать удаленно. А так как компьютерная помощь может понадобиться в любой момент, ее в оперативном режиме должны оказывать профессионалы. То, что Вы не разбираетесь в установке операционных систем, замене элементов компьютера, устранении неисправностей, не должно Вас останавливать. Вспомните, ведь работая в офисе, Вы прекрасно справлялись с компьютером без помощи системного администратора и программиста.

Любой опыт приходит со временем. Работая удаленно, Вы сможете постепенно осваивать необходимые Вам программные комплексы, учиться устранять неисправности ОС. Если же Вам понадобиться помощь в приобретении новых компонентов для Вашего ПК, Вам всегда смогут предоставить помощь консультанты магазинов либо онлайн ресурсов.

Почему лучше обращаться к специалистам за компьютерной помощью? Каждый должен заниматься своим делом. Программист разбираться в компьютерах, а бухгалтер в банковских операциях. Любой сбой, исправляемый нами по старинке путем принудительной перезагрузки, исправляет проблему локально (ведь компьютер перезагрузился и заработал), но усугубляет неисправность в глобальном плане. Заметив частые сбои в работе ПК, лучше обратиться к профессионалу для проведения диагностики, нежели «чинить» компьютер самостоятельно. Такой анализ поможет устранить проблемы на их ранней стадии, сохранив все Ваши наработки и документы. Самостоятельное вмешательство в «жизнедеятельность» Вашего ПК может привести не только к вынужденной переустановке ОС, но и полному выходу из строя компонентов компьютера.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .