Дизайн сайта: аспекты оптимизации

Дизайн сайта: аспекты оптимизацииПри разработке дизайна интернет-ресурса следует уделить внимание не только функциональности, удобству и оригинальности, но и тому, что дизайн должен способствовать требованиям оптимизации.

Безусловно, дизайн должен быть запоминающимся и отличать вашу компанию от конкурентов. Изучите контент и дизайн конкурирующих с вами организаций и определитесь, чем вы можете отличаться.

Особое внимание следует уделить текстовому наполнению. Поэтому дизайн сайта должен создаваться исходя из того, что каждая страница будет заполнена текстов. Определите ключевые слова для вашего сайта, учитывая при этом не только наименование товара или услуги, но и город распространения и ценовую категорию.

Ответственно подойдите в вопросу выбора дизайнера, который будет работать над Вашим сайтом. Дело в том, что для оптимизированного дизайна сайта необходимо работа универсального специалиста, который поможет не только создать красивый интерфейс, но и «начинить» ресурс таким образом, чтобы она вышел в первые строки поисковых запросов. Для этого на страницах следует прописать теги, а каждое изображение назвать в соответствии с ключевыми словами.

Помните, что SEO-технологии следует применять начиная с самых начальных этапов, то есть еще вовремя разработки сайта. В этом случае вы получите качественный ресурс.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .