Для чего нужен показатель Alexa Ranking

Для чего нужен показатель Alexa Ranking Alexa Ranking представляет собой рейтинг, созданный alexa.com, и связан он с частотой посещения сайтов. Алгоритм, который использует Alexa ranking, достаточно простой: система основана на уровне трафика, который сайт, с установленным на нем Алекса тулбаром, получает от людей, посещающих его.

Трафик рассчитывается по нескольким параметрам, к примеру, по количеству людей, которые зашли на сайт в течение дня или же количеству просмотренных страниц. Для того чтобы быстро продвинуть свой сайт, важно правильно выбрать хостинг. Лучше всего для этого подойдет VPS хостинг , который имеет более высокий уровень надежности.

Алекса рейтинг может подсчитывать как среднее число рейтинга за 3 месяца (самый объективный показатель), так и рейтинг за неделю, месяц и какое угодно другое время. Чтобы участвовать в Алекса рейтинге, нужно зайти на сайт Алекса и загрузить toolbar, который, в основном, показывает средний рейтинг за 3 месяца.

Чтобы узнать посещаемость за определенный временной промежуток, понадобится Alexa Traffic History Graph. После этого каждый раз при входе посетителя на сайт тулбар будет отправлять информацию на сервер Алекса, который содержит адрес IP и адрес страницы, на которую зашел посетитель. Чем меньше будет значение Алекса рейтинга, тем лучше посещаемость сайта.

Если сайт имеет рейтинг менее 100000, это значит, что его посещает достаточно много людей. Рейтинг Алекса не может претендовать на абсолютную точность своих данных. К примеру, сайт для веб-мастеров, который имеет такой же трафик, как и сайт для поэтов, будет иметь более высокие показатели рейтинга, поскольку веб-мастера устанавливают Alexa toolbar гораздо чаще, чем поэты.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .