Два пути продвижения сайта в Интернете

Два пути продвижения сайта в ИнтернетеНедостаток посетителей или их отсутствие – вот одна из главных проблем начинающего вебмастера. Создав и запустив свой первый сайт, он с горечью видит, что трафик либо равен, либо очень близок к нулю.

Для того чтобы посещаемость выросла до нескольких тысяч человек в сутки, нужно потрудиться.

В чем же этот труд заключается? Ответ прост – регистрация сайта в каталогах и поисковиках, а также обмен ссылками и рекламными баннерами. Эти действия не слишком сложны по одиночке. Но усложняет все тот факт, что необходимы они в огромном количестве.

Раскрутить сайт можно двумя путями – платным и бесплатным. Первый требует не слишком больших финансовых затрат, но и не совсем копейки. Нужно всего лишь заказать продвижение у специалистов. Теперь можно спокойно наблюдать за тем, как увеличивается трафик сайта.

Бесплатный путь сложнее. Здесь не нужно будет платить, но придется потратить кучу времени. Сначала зарегистрируйте сайт в популярных поисковых системах. Именно из поисковиков приходит основная масса посетителей. Вторым шагом будет регистрация в белых каталогах, которые не требуют размещения обратных ссылок на вашем сайте.

Следующий способ увеличения посещаемости – обмен ссылками и баннерами. Найдите человека, владеющего сайтом схожей тематики, который согласится на такой обмен. Эта реклама абсолютна бесплатна.

Все перечисленные действия поспособствуют увеличению трафика сайта.

Много лет назад, чтобы прочитать письмо по электронной почте, нужно было иметь большую комнату техники. Сейчас вы можете пользоваться всеми возможностями современной техники с помощью Apple ipad, которая имеет размер тетради. «Современная тетрадь» apple ipad цена которой очень выгодна.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .