Google обновляет свой алгоритм

Google обновляет свой алгоритм

Популярная во всем мире компания-гигант Google обновляет алгоритм, правда, пока неизвестно, какой именно. Об этом поведал на днях Мэтт Каттс..

Как рассказывает Мэтт Каттс, занимающий пост руководителя отдела по борьбе со спамом, на днях был запущен процесс обновления одного из алгоритмов поисковой системы, который может длиться около двух недель и, как предполагается, завершится к 4 июля.

Об обновлении данного алгоритма стало известно после того, как один из специалистов задал Мэтту Каттсу вопрос, который связан с заземленностью некоторых результатов поиска. Мэтт ответил ему на вопрос, заявив, что компанией запускается многонедельное обновление, проходящее в настоящее время. Очень интересно то, что на данном этапе остается неизвестно, какой именно алгоритм обновляется на данный момент, так как Мэтт не уточнил это в своем ответе SEO-специалисту.

Интересы у пользователей совершенно разные. Так, одних привлекает создание рекламных видео роликов, в то время как других очень волнуют новости от самой большой в мире поисковой компании Google.

В Search Engine Land говорят о том, что это может быть недавно запущенный компанией алгоритм под названием PayDay, деятельность которого направлена на борьбу с заспамленными поисковыми запросами. Также упоминалось, что может обновляться алгоритм Panda, который борется с ресурсами, которые предлагают некачественный контент. Любопытно, что, в конце концов, представители редакции новостного ресурса однозначный ответ по поводу обновляемого алгоритма не получили. Из этого выходит, что на данном этапе специалистам остается только ожидать новостей от компании Google.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .