Имя сайта

ДоменКак сайт назовешь, так его и найдут пользователи сети. Так можно перефразировать всем известную пословицу. С чего начинается сайт? Именно с доменного имени. Вводя его в адресную строку, пользователь попадает на Ваш сайт.

Выбору домена следует уделить особое внимание. Домен не должен быть слишком длинным, трудно запоминающимся, содержать сложные согласные звуки – ч, щ, ш (из-за сложностей транслитерации). Выбранный домен следует также проверить в английском словаре. Также следует избегать двузначных слов, которые могут вызвать недоумение и улыбку пользователя. В последнее время получить красивый домен для сайт стало не так просто. Некоторые превратили покупку доменов в своего рода бизнес. Красивые, простые домены всегда найдут своих покупателей и по значительно более высокой цене. Если Вы хотите купить домен, Вы можете напрямую обратиться к регистратору и подобрать подходящее из доступных для регистрации имен.

Если домен занят – это не приговор. Протокол Whois поможет Вам найти его владельца, чтобы договориться о возможности выкупа необходимого доменного имени. Не стоит также гнаться за престижем имени сайта. Большинство пользователей приходит на сайт из поисковых систем либо благодаря контекстной рекламе. Звучность доменного имени важна лишь на начальных этапах раскрутки.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .