Информационные технологии — ваше конкурентное преимущество

Информационные технологииЗа все время развития мировой экономики сейчас, вероятно, мы наблюдаем один из наиболее интересных этапов — когда в обстановке избыточного предложения предприятия приобретают конкурентные преимущества за счет информационных технологий. Основных направлений здесь два.

Первое — это оперативное и качественное донесение до потенциального потребителя своих предложений, причем качество выборки адресатов, форма подачи информации и другие вещи, которые раньше не играли значительной роли, теперь вышли на передний план.

Второе — это информатизация внутренних бизнес-процессов и коммуникаций в рамках предприятий, организаций, их объединений, между поставщиками и покупателями.

Для эффективного решения поставленных задач в первую очередь руководитель предприятия должен ориентироваться в современных IT-решениях. В противном случае его позиции станут чрезвычайно шаткими, ведь качество принимаемых управленческих решений напрямую связано с знанием и пониманием последних новинок в организации процессов.

В такой ситуации сотрудники, владеющие в нужной мере информационными технологиями получают преимущество в карьерном продвижении.

Удобным способом получения свежей информации и аналитике о мире IT-технологий модно получать на тематических ресурсах, новостных сайтах, форумах и блогах, например блог об информационных технологиях http://it-informs.ru. Здесь вы можете не только узнать свежие новости, но и получить информацию об успешном или негативном опыте их использования при организации бизнес-процессов.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .