Как грамотно продвинуть свой сайт

Как грамотно продвинуть свой сайтКак известно, создание сайта — это еще не вся работа, если вы хотите, чтобы на нем было много посетителей. Безусловно, он должен быть качественным и удобным, но если вы не будете заниматься его продвижением, то пользователи вряд ли будут его посещать.

Стоит отметить, что наполнение сайта контентом и его продвижение тесно связаны между собой. Именно от того, какие тексты будут содержаться на вашем сайте, зависит то, насколько ваш сайт будет посещаем. Для того чтобы продвигать сайт, лучше всего разделить всех посетителей на категории и разрабатывать для каждой из них свой комплекс мер.

Например, это могут быть посетители из офлайна, посетители с других сайтов, посетители, пришедшие из поисковых машин. Здесь важно разместить на сайте именно то, что нужно посетителю, то, что он ищет. Потому что зачастую мы размещаем то, что мы хотим. Магнит на счетчик, который ищет пользователь, он может совсем не найти, но ведь он посещал сайт именно за этим. Встает вопрос: а вернется ли он еще раз?

Посетители из офлайна имеют особое значение, так как они приходят на сайт целенаправленно. Не важно откуда они узнали адрес сайта, получили ли его по почте или спросили у знакомых, они хотят увидеть то, что ищут. Поэтому нашей задачей будет предоставить им качественную информацию. Посетители с других сайтов также могут быть. Вероятность перехода повышается, если сайт, на котором расположена ссылка, соответствует по тематике вашему сайту. Если же он от этого далек, то вероятнее станет намного ниже.

Стоит отметить, что не существует каких-либо хакерских и совершенных методик продвижения. Здесь важно быть чутким и наблюдательным к запросам посетителей.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .