Как оптимизировать изображения

Как оптимизировать изображенияСовсем не секрет, что присутствие на сайте изображений всегда очень положительно сказывается на самом этом сайте. Поисковые системы считают сайты, которые содержат картинки, наиболее адаптированными для посетителя, поэтому могут отдать предпочтение как раз такому сайту, на страничках которого присутствуют изображения.

Голый текст без всяких изображений гораздо меньше приятен человеческому глазу, поэтому лучше всего всегда помещать дополнительные изображения. Это улучшит восприятие текста посетителями вашего сайта. А также даст дополнительную возможность раскрутки сайта по изображениям.

А теперь несколько слов для людей, у которых есть сайты, содержащие в себе множество изображений. Если вы не пропишите для картинок атрибуты title и alt, то ваш сайт рискует очень быстро попасть под различные фильтры поисковиков.

А если вас не очень интересует сео, и вам нужно сопровождение 1с, то его заказать можно на специализированных сайтах в интернете.

Всем известно, что у любого изображения, которое размещено на странице, имеется атрибут alt, где прописывается текст, выводящийся на экран вместо изображения в случае, если у пользователя в настройках его браузера включена функция “не показывать картинки”.

Сомнительно, что в современное время кто-то включает у себя данную функцию браузера, но пока есть атрибут alt, лучше всего им пользоваться. Картинки с незаполненными атрибутами alt и title в выдачу поисковика не попадут, потому что не содержат специальных ключевых слов, по которым совершался бы поиск.

Остается надеяться, что вам пригодилась эта информация. Теперь вы знаете, как лучше всего оптимизировать картинки для сайтов.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .