MailRu Group вложила $1,5 млн в визуальный поиск

MailRu Group вложила $1,5 млн в визуальный поиск

Mail.Ru Group объявила о вложении крупной денежной суммы в компанию Cortica, которая разработала технологию Image2Text. Заметим, что основатели Cortica являются одними из лучших умов в области «больших данных» и нейронауки.

Image2Text — технология распознавания образов, которая позволит распознавать основные образы, находящиеся на изображении и выводить пользователю искомую информацию. Помимо поиска данных, Image2Text способна собирать данные об интересующей пользователя информации и сохранять данные в его профиль. Благодаря этому пользователю будет предложено больше интересующего его контента.

«Технология, разработанная компанией Cortica, предлагает наилучшую точность распознавания, которую можно сравнить с уровнем распознавания человеческим мозгом, – комментирует руководитель отдела поглощений и слияний Mail.Ru Group Мор Йегерман. – Мы будем рады помочь развить эту великолепную разработку».

Также отметим, что в августе 2012 года компания Cortica получила $7 млн от гонконгского фонда Horizons Ventures. На тот момент общая сумма инвестиций в компанию Cortica составляла $11 млн.

Если вас интересует лазерная резка, тогда заходите на наш сайт! Только у нас самые выгодные и доступные цены! Мы давно уже славимся качеством нашей работы, что не может не радовать наших клиентов! Вы всегда можете проконсультироваться по тем или иным вопросам! Ждём Вас!

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .