Наполнение сайта уникальным контентом

Уникальный текстРазрабатывая сайт, каждый владелец стремиться наполнить его интересными, увлекательными материалами, даже не задумываясь о том, что его стремление может нанести значительный вред ресурсу. В Интернете бушует буря страстей вокруг понятия уникальности контента. Настоящий уникальный текст – это живое творение автора, нигде не опубликованное ранее. Если с толком подходить к вопросу, то уникальность можно разделить на два типа: формальную и истинную.

Для определения степени уникальности существует масса программ. Тем не менее, проверка уникальности текста проводиться путем анализа последовательности символов в тексте. Следовательно, скопировав статью и проведя формальную перестановку слов или разбавление текста вводными словами, на выходе можно получить действительно уникальный контент. Но лишь на вкус поисковых систем, к истинной уникальности такой текст не будет иметь никакого отношения.

Для продвижения сайта в поисковой выдаче достаточно позаботиться о формальной уникальности. Страницы сайта с уникальным текстом будут проиндексированы, и сайт попадет в ТОП поисковой выдачи. Вывод сайта в ТОП необходим для привлечение трафика, то есть клиентов на Ваш сайт. Каково же будет их разочарование, когда вместо интересующей их информации, страницы будут предлагать избитые статьи, копируемые на каждый второй сайт.

Размещая же на сайте не уникальный контент (читайте, нагло скопированный из других источников), сайт может попасть в поисковую немилость и «вылететь» напрочь из поисковой выдачи. Достичь этого легко, а вот вернуть страницы в индекс довольно сложно и долго. Постоянно совершенствуемые поисковые фильтры не дают ни малейшей возможности воспользоваться похищенным материалом.

Еще одно преимущество уникального контента в том, что он создается для людей. Интересные материалы, обновляемые статьи с отличной информативностью, новизной и актуальностью вызовут особый интерес у посетителей. Не стоит также забывать и о социальной функции. Каждый посетитель непременно захочет поделиться интересной ссылкой со своими друзьями из социальный сетей.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .