Нужен ли уникальный контент для SEO?

Нужен ли уникальный контент для SEO?Уникальный текст является важной составляющей продвижения сайта. При наличии неуникального текста на странице она может ранжироваться поисковыми системами хуже, чем такая же страница с уникальным текстовым содержанием. Более того, поисковик может просто не внести в индекс страницу с неуникальным текстом.

Текст можно проверить на уникальность несколькими способами: ручным и автоматическим. В первом случае необходимо ввести в строку поисковой системы фразы и предложения текста, заключенные в кавычки, чтобы найти точную формулировку этих фраз в поисковой системе. Проверять большой текст таким образом — непростое занятие. Поэтому лучше воспользоваться специальным сервисом проверки текста на уникальность. Сегодня практически каждая биржа контента предоставляет такой сервис. Причем существуют как сервисы, работающие онлайн, так и десктопные решения для проверки текста.

Если вы убедились в том, что статья, которую вы планируете разместить на своем ресурсе, уникальна — можете порадоваться. Ведь уникальный контент — это залог успешного продвижения сайта. Однако не стоит забывать и о других факторах. Судя по последним изменениям в работе поисковых систем, статьи на веб-сайте должны быть не просто уникальными, но и интересными для посетителей. Тогда сайт ждет успех.

Если вас интересует создание сайтов в петрозаводске, то вам обязательно стоит ознакомиться с предложением этой фирмы. Здесь для вас сделают идеальный во всех отношениях сайт. А еще могут взять на себя его постоянную поддержку. И стоит это совсем недорого!

Метки: ,
Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .