Подробная карта мира на ЯндексКартах

Подробная карта мира на ЯндексКартахЯндекс рассказал об обновлении своего картографического веб-ресурса. Теперь на ресурсе представлена более подробная мировая карта.На карте можно посмотреть более подробные схемы большинства стран мира. Наиболее проработаны карты России, Казахстана, Украины и Белоруссии, а также Северной Америки и Европы. На картах есть более подробная дорожная сеть и все основные дома и улицы.

Кроме этого, сервис позволяет составлять автомобильные маршруты как внутри стран, так и между ними. С помощью Яндекс.Карт можно достаточно легко и просто узнать как на автомобиле доехать из Парижа в Прагу.

Представители компании сообщили, что в процессе разработки карты было полностью переписано ядро сервиса, благодаря этому удалось внедрить инфраструктуру для более быстрой публикации обновлений и применить единый дизайн. Теперь изменять неточности и вносить изменения стало намного удобнее и проще. Карты Украины, России, Казахстана и Белоруссии, которые принадлежат Яндексу, будут обновляться каждый месяц, а карты других стран, основанные на информации, полученной от Navteq — каждый квартал.

Названия иностранных городом и известных туристических мест на картах подписаны на языке, который будет понятен пользователя. Для русскоязычных пользователей — на руссrом, а для юзеров из других стран – латиницей.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .